Die Ratsfraktion endet zum 31. Okt 2016.

Mit Beginn der Ratsperiode Nov, 2016 bis Okt, 2021
wird eine Ratsgruppe gebildet.

 


Protokolle vergangener Sitzungen finden sich hier: Protokolle der Ratsfraktion


Die Piratenpartei des Kreisverband Göttingen hat bei der Kommunalwahl (11. Sep. 2011) für den Stadtrat 3,74% erhalten und damit zwei Sitze im Rat; Martin Rieth (11.2011-10.2016) (Innenstadt) und Dr. Tobias Schleuß (11.2011-11.2014) (Geismar) . Dr. Meinhart Krischke Ramaswamy (11.2014-10.2016) (Weende)

Wir haben uns als Fraktion für den Rat gegründet und folgende Geschäftsordnung beschlossen.

Seit Freitag, den 11. Nov. 2011 sind die Piraten Fraktion im Rat der Stadt Göttingen.

Die von der Ratsfraktion besuchten Ausschüsse.

Wir haben uns die hier verlinkte Geschäftsordnung gegeben.